Piores e Melhores sobrenomes pela numerologia – VCPODEMAX numerologia cabalística

Piores e Melhores sobrenomes pela numerologia

Seu sobrenome carrega energias positivas e negativas dos números. Fiz um estudo com os piores e melhores sobrenomes pela numerologia cabalística.

 

No estudo dos piores e melhores sobrenomes eu observei:

 

1 – Os sobrenomes que tem maior repetição no Brasil;

2- Os arcanos de vibração dos sobrenomes com estudo da tabela de numerologia;

3 -As sequências negativas do sobrenomes;

4-A vibração da expressão dos piores e melhores sobrenomes;

 

E a análise para mostar quais são os melhores e piores sobrenomes pela numerologia foi simples?

 

Acima de 3 arcanos de dificuldade ou 2 arcanos de dificuldade mais uma sequência negativa é possível observar que o sobrenome é um dos piores da lista e os sobrenomes sem sequência negativa, sem arcanos de dificuldades é possível dizer que é o melhor.

 

Uma análise simples e profunda ao mesmo tempo?

Os sobrenomes analisaados foram:

ARCANOS DE DIFICULDADEsobrenomes
2Almeida133445511441
Alves13366553
Amaral1441122113
1Aragão1221133447
3Araújo1221188117
1Barbosa211222277331
2Barros2112222773
3Caldeira31133445511221
Campos3114488773
3Cardoso311224477337
3Carvalho31122661133557
Castro3113344227
3Cavalcanti311661133331155441SEQ NEG111
Costa37733441
3da Conceição41133775533551166447SEQ NEG333
da Costa411337733441
da Cruz4113322667
3da Cunha411336655551
da Luz411336672120
da Mata41144114411696
da Mota4114477441424
2da Paz41188117
3da Rocha411227733551
1da Rosa4112277331
3das Neves41133555566553
Dias411113
2Duarte4661122445
2Farias8112211113
8Fernandes8552255115544553
5Ferreira85522225511221
Fogaça8773311661
2Freitas822551144113
2Gomes37744553
2Gonçalves3775566113366553
2Jesus15533663
2Klein23355115
Lima311441
2Lopes37788553
2Machado411335511447
3Martins411224411553
2Melo455337
4Mendes45555445
3Mesquita45533116611441
4Monteiro47755445511227
2Moraes4772211553
3Moreira477225511221
Moura47766221
3Nascimento5113333114455447
3Nogueira57733665511221
5Novaes5776611553
4Nunes56655553
3Oliveira73311665511221
3Peixoto855116677447
2Pereira855225511221
3Pinto81155447
4Pires81122553
Porto87722447
Ramos21144773
5Rezende255775555445
4Ribeiro211225511227
2Rocha27733551
1Rodrigues2774422113366553
2Sales31133553
2Santos3115544773
Silva31133661
2Silveira31133665511221
Souza37766771
5Teixeira455116655221
2Viana61111551
3Vieira6115511221

 

E os resultados dos piores e melhores sobrenomes pela numerologia estão compilados no vídeo

 

[yotuwp type=”videos” id=”VuB5NZkx2EQ” ]

 

Alguns casos que tem 1 ou arcanos também podem ser considerados como os piores e melhores sobrenomes devido ao número de arcanos

 

Arcanos de dificuldade

12 – SOFRIMENTO

15 –  EVENTO IRREVOGÁVEL

16 –  IMPREVISTO

25-  PARTIDA, ABANDONO, SEPARAÇÃO

35 – SOFRIMENTO FISICO

45 – DIVÓRCIO

51 – DESSARANJO NOS NEGÓCIOS, PROBLEMAS COM A JUSTIÇA

52 –VIUVEZ, FALTA, PRIVAÇÃO

53 –ATAQUE , CRITICAS,CALÚNIA, ENVOLVIMENTO COM DROGAS…

54 – TRAIÇÃO DE PESSOAS PRÓXIMAS, INIMIGOS OCULTOS

55 – TRISTEZA, LAMENTOS , AFLIÇÃO

56 – ATRASO NOS NEGÓICIOS DECEPÇÃO

57- DESGOSTOS , ANSIEDADE

58 – IMPRESVISTOS

59 – INSTABILIDADE

81 – PROBLEMAS COM A JUSTIÇA

85 – AFASTAMENTO SOCIAL, PERDAS DE BENS OU DA VIDA

 

Sequências negativas

Problemas com :

111 – Com a iniciativa e a determinação

222 – Com a autoconfiança

333 – Com a comunicação

444 – Com o trabalho

555 – Com a instabilidade financeira e pessoal

666 – Com os afetos e sentimentos

777 – Com o medo e a intolerância

888 – Com problemas emocionais e também financeiros

999 – Com relação a finanças

 

Estudo do triângulo da vida

triangulo da vida numerologia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E o que você deve fazer se confirma o PROBLEMA DE TER UM DOS PIORES SOBRENOMES PELA NUMEROLOGIA?

1 –  Observe sempre em sua vida e na família se o problema acontece.

Exemplo: 

Se você tem os sobrenomes que carregam o arcano do divórcio 45 como:

Gomes

Teles

Monteiro

Mendes

Sobrenomes que tem o DE ou TE

Observe se a vibração negativa acontece de forma repetida em sua família e caso confirmar ou a vibração vem acontecendo com você,

 

E investe no seu mapa numerologico.

 

Com o mapa numerológico você vai conseguir eliminar as sequências negativas, arcanos de dificuldade ou até POTENCIALIZAR as energias positivas do seu sobrenome.

 

Vai com força e raça!

 

Max Neto

Prof. Max Neto é autor do livro Desvendando o Código Numerológico e professor de Numerologia Cabalística com cursos que vão desde o básico ao nível avançado profissional em Numerologia Cabalística.

 

 

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Rolar para cima